Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке откроется фотовыставка «Знай и люби природу родного края»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке откроется фотовыставка «Знай и люби природу родного края» предпросмотр

23 и 24 ноября сотрудники Государственного природного заповедника «Присурский» приглашают всех желающих на фотовыставку «Знай и люби природу родного края». Мероприятие пройдет на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Фотовыставка состоится при поддержке Минприроды Чувашии в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

В экспозиции будут представлены архивные фотографии и видеоролики, созданные сотрудниками заповедника при помощи фотоловушек. Технология дополненной реальности, использованная в представленных работах, «оживит» героев снимков и полностью погрузит участников выставки в мир уникальной флоры и фауны нашей республики.

«С нашей точки зрения, главный компонент экологической культуры – это отношение человека к объектам живой природы, его восприятие образов окружающего мира. Цель  выставки – это не только знакомство наших гостей с обитателями охраняемых территорий, но и формирование у них осознанного, трепетного отношения к природе республики», – отмечают организаторы выставки.

Лицезреть запечатленную природу заповедных территорий можно будет как самостоятельно, так и обратившись к гиду, который подробно расскажет о животном и растительном мире республики и ответит на все интересующие вопросы.

Выставка будет открыта с 10.00, по адресу г. Чебоксары, пр-т И. Яковлева 8-А (читальный зал, 2-й этаж).

Для посещения выставки группами необходимо обратиться в отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста библиотеки или по телефону (8352)52-37-22, 89003308181 (Екатерина Михайловна Плеханова).

Exit mobile version