Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам осмотрены объекты теплоснабжения ГУП «Чувашгаз»

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам осмотрены объекты теплоснабжения ГУП «Чувашгаз» предпросмотр

24 мая руководитель Госслужбы Надежда Колебанова посетила с рабочим визитом город Козловка, где совместно с главой округа Алексеем Людковым и директором ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Эдуардом Никифоровым осмотрела объекты, строительство и модернизация которых предусмотрены в инвестиционной программе предприятия в сфере теплоснабжения.

Эдуард Никифоров рассказал, что на сегодняшний день за счет выделенных средств ведется строительство двух объектов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в городе Козловка. Реализация данных проектов позволит обеспечить качественными коммунальными ресурсами (отопление и горячее водоснабжение) порядка 2 тысяч человек, в том числе 11 объектов социальной сферы, а именно: МЧС, 5 детских садов, 2 школы, стоматология, физкультурно-оздоровительный комплекс, центр социального обслуживания населения. В итоге в городе Козловка будут модернизированы 95% существующих тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, всего 9 527,9 погонных метров.

Подводя итоги рабочей поездки, Надежда Колебанова отметила:

«Теплоснабжение – это система, осуществляющая подачу тепла в здания и сооружения, создающая благоприятный микроклимат в холодное время года. Оно позволяет обеспечить заданный температурный режим в жилых помещениях, на производственных площадях.

Проведение мероприятий по замене трубопроводов на новые трубы в пенополиуретановой изоляции позволит снизить потери тепловой энергии при передаче по тепловым сетям и сетям горячего водоснабжения потребителям города Козловка».

Exit mobile version