Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков во время рабочего объезда обсудил планы по благоустройству города Кургана

Губернатор Вадим Шумков во время рабочего объезда обсудил планы по благоустройству города Кургана предпросмотр

Губернатор Вадим Шумков во время рабочего объезда сегодня, 16 сентября, обсудил планы дальнейшего благоустройства города Кургана. В объезде приняли участие заместитель губернатора Константин Малышев, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, глава города Елена Ситникова, старший государственный жилищный инспектор Дмитрий Пысин и генеральный директор АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог» Иван Ситников.

Первая точка объезда – микрорайон Рябково. Здесь за последние несколько лет благоустроили ряд дворовых территорий по ул. Чернореченской. Однако главу региона не устроило качество работы управляющих компаний по содержанию дворов. В частности, Вадим Шумков осмотрел дворовые территории по ул. Чернореченской, 91А, 63А и другие. Государственной жилищной инспекции и административно-технической инспекции города Кургана поручено провести работу с управляющими компаниями «Феникс», «Сервис» и «Возрождение», которые оказывают услуги ненадлежащего качества за деньги, которые им платят граждане.

Также в ходе объезда обсудили вопросы озеленения города:

“Попросил коллег из городской администрации простым языком рассказать жителям про озеленение. Где и когда убираются старые, сухие и отмершие деревья. Где и когда вместо них будут высажены молодые и здоровые”, – написал глава региона по итогам объезда в своём телеграм-канале.

Отметим, что у жителей многоквартирных домов есть возможность поучаствовать в развитии и благоустройстве своей дворовой территории, вложив в него небольшое софинансирование. В зависимости от количества квартир в доме – это порядка 2 000 рублей с квартиры. Основная финансовая нагрузка ложится на государство. Участие в программе «Комфортная городская среда» – это единственная возможность привести свой двор в порядок. Там, где люди участвуют в «Комфортной городской среде», появляются и парковочные места, и цветочные рекреации, и детские и спортивные площадки

Напомним, по поручению губернатора в Кургане с учётом объёмов этого года благоустроено 300 дворовых территорий.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version