Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков вручил награды сотрудникам ЗАО «Курганстальмост» за выполнение важного государственного задания

Губернатор Вадим Шумков вручил награды сотрудникам ЗАО «Курганстальмост» за выполнение важного государственного задания предпросмотр

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил коллектив ЗАО «Курганстальмост» и лично генерального директора Дмитрия Парышева за оперативное и качественное выполнение важного государственного задания. Сегодня, 9 ноября, глава региона выехал на предприятие и вручил Благодарственные письма губернатора заводчанам, которые внесли самый весомый вклад в выполнение этой задачи.

«Позавчера были на Курганмашзаводе. Сегодня заехали на Курганстальмост поблагодарить парней за выполнение важного государственного задания. То, на что должно было уйти от 2 до 3 месяцев, сделали за неделю. Не подвели! Поблагодарил их от себя и от руководства Правительства РФ. Предприятие сейчас не только работает по основному профилю, но строит детские сады, объекты медицины и спорта в нашем регионе. А кроме этого, на площадке завода готовится к запуску новый инвестиционный проект по производству промышленной вентиляции. И скоро в Катайске заработает завод сухих смесей, достройка которого ведётся в настоящее время. Молодцы!», – написал глава региона в своем телеграм-канале https://t.me/silavpravdevshumkov/2227.

Дмитрий Парышев отметил, что это не первый такой значимый для страны заказ, с которым предприятие успешно справляется: «Приятно, когда есть такие поручения, наш коллектив всегда готов их выполнять. Это уже не первый такой объект. Лучше, конечно, чтобы всё было планомерно, но… Наш коллектив готов ко всему. И я ему благодарен».

В настоящий момент в числе крупных проектов, которыми занимается коллектив предприятия – изготовление металлоконструкций для строительства автомобильной скоростной дороги М-12 – «Москва – Нижний Новгород – Казань». Она является одним из крупнейших строительных объектов, возводимых сегодня в стране. Общий объем поставок металлоконструкций – 47,5 тысячи тонн, около 60 процентов уже отгружено на строительные площадки. Самым важным объектом трассы М-12 является мостовой переход через Волгу длиной более 3 километров. Для пролётного строения ЗАО «Курганстальмост»  поставит более 15 тысяч тонн металлоконструкций.

Также металлоконструкции предприятия сегодня ждут десятки других строительных объектов по всей России, в том числе в Санкт-Петербурге – СКА «Арена» и ЗСД, в Москве – Юго-Восточная хорда и многоуровневая транспортная развязка на Люблинской, в Самарской области – обход Тольятти – сообщил генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» главе региона, рассказывая о буднях предприятия.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации ЗАО «Курганстальмост»

Exit mobile version