Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков обсудил с учредителем ООО «Рассвет» Василием Крюком возможности реализации новых инвестпроектов в регионе

Губернатор Вадим Шумков обсудил с учредителем ООО «Рассвет» Василием Крюком возможности реализации новых инвестпроектов в регионе предпросмотр

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с учредителем ООО «Рассвет» Василием Крюком. Хозяйство значительно расширило свой земельный клин, вовлекая в оборот ранее длительное время не обрабатываемые сельхозземли. В этом году предприятие реализует масштабный инвестпроект, вкладывая 350 млн в строительство сушильного комплекса в Шадринском округе.

В 2022 году ООО «Рассвет» в рамках проведения культуртехнических мероприятий планируется ввести в оборот 477 га пашни. Сейчас, как и в других хозяйствах, здесь активно идут осенние полевые работы.  На 7 сентября было обмолочено 12,7 тыс. га зерновых культур (46%), собрано 37,7 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 30,8 цга, что выше чем в среднем по области. Обмолочено 2,9 тыс. га масличных, собрано 4,1 тыс. тонн маслосемян по 13,9 ц с 1 га. Под урожай 2023 года посеяно озимых культур на площади 2,8 тыс. га.

Также хозяйство занимается животноводством, выращивает крупный рогатый скот абердин ангусской породы и овец.  Сейчас в хозяйстве работает порядка 190 человек, за 6 месяцев 2022 года ООО «Рассвет» приобретено 14 единиц техники и оборудования на общую сумму 82,2 млн. рублей.

На встрече главы региона и Василия Крюка были обсуждены еще несколько новых инвестпроектов в агросекторе с поддержкой государства, дающих региону новую продукцию и новые рабочие места на селе.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version