Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков оценил ход ремонтных работ на социальных объектах и дорогах Катайского округа

Губернатор Вадим Шумков оценил ход ремонтных работ на социальных объектах и дорогах Катайского округа предпросмотр

В следующем году в Катайске проведут работы по замене коллектора на ул. Ленина протяжённостью 2,1 км с последующим восстановлением асфальтового покрытия. В этом году в Катайске приведут в порядок около 3,5 км дорожного полотна с обустройством тротуаров и освещения. Также продолжится ремонт региональных дорог внутри округа. Об этом губернатор Вадим Шумков рассказал по итогам выезда в муниципальное образование 23 мая.

“В Катайске в этом году делаем более 3,5 км дорог. С освещением и тротуарами. В округе будет завершен ремонт частично приходящей через его территорию дороги Шадринск – Миасское и мост через реку Исеть. На следующий год выделяем порядка 120 млн на замену 2,1 км коллектора под улицей Ленина. Затем профинансируем ремонт самой дороги там же. Плюс следующим годом заводим в ремонт порядка 47 км дороги Катайск – Верхняя Теча до трассы Шадринск – Миасское. В этом завершаем проектирование”, – написал глава региона в своём телеграм-канале.

Также глава региона проконтролировал ремонт средней общеобразовательной школы №2 города Катайска, где приводят в порядок сразу три здания – школьной столовой, центральный корпус и здание, где находится начальная школа по адресу: ул. Школьная, 8.

Ремонт здания школьной столовой выполнен уже на 52%, завершить работы планируется к началу нового учебного года. На этот объект из бюджета области направлено 13,5 млн рублей.

Внутренние отделочные работы и устройство полов выполняются в здании начальной школы, электромонтажные и отделочные работы – в центральном здании школы. На эти цели направлено еще более 44 млн рублей.

«С главой округа обсудили ремонт обеих школ. Одну с осмотром. Подрядчик «застрял», как Винни-Пух в дупле в известном мультфильме. Отставание по проекту порядка 2 – 2,5 месяцев. Попросил коллег принять необходимые меры к ускорению работ совместно с подрядчиком»,подчеркнул Вадим Шумков.

Не осталась без внимания губернатора и Катайская центральная районная больница. В 2022 году здесь капитально отремонтировали хирургическое отделение стационара. Сумма контракта составила 10 млн рублей. В планах – продолжить работу по приведению самой больницы и её территории в порядок.

«Катайская больница ещё не в полном порядке, но уже на порядок лучше, чем три года назад. Внутри сделано несколько отделений. В этом году с опережением выделяем еще 10 млн рублей на ремонт оперблока и реанимации. Год назад благоустроили площадку перед больницей. В этом году отремонтируем дорогу. В 2024/25 коллеги предложили отремонтировать исторический корпус 1914 года постройки. Поддержал», – написал Вадим шумков в своем телеграм-канале.

Также за последние три года по поручению губернатора Вадима Шумкова в Катайском округе отремонтированы детско-неврологическое отделение, приемный покой и отделение скорой помощи Катайской ЦРБ. Больницу оснастили современным рентгеном и флюорографом, новыми автомобилями неотложной и скорой помощи. В Верхнетеченскую амбулаторию поступил новый автомобиль для оказания неотложной помощи. По небольшим деревням курсирует передвижной ФАП. Введены в эксплуатацию модульные ФАПы в селах Петропавловское и Боровое. В планах на 2023-й год капитальный ремонт врачебной амбулатории с. Ильинское и установка нового модульного ФАПа в с. Зырянка., на 2024-й – капитальный ремонт ФАПа в с. Ушаковское и продолжение ремонта в Катайской ЦРБ.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version