Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков подвёл итоги рабочего выезда в Кетовский округ

Губернатор Вадим Шумков подвёл итоги рабочего выезда в Кетовский округ предпросмотр

Губернатор Вадим Шумков подвёл итоги рабочего выезда в Кетовский округ. Глава региона отметил динамику развития экономики, работу по дошкольным и общеобразовательным учреждениям и поделился планами по ремонту дорог на 2023-2024 годы:

“Сегодня отработали в Кетовском муниципальном округе.

Обсудили с коллегами план развития территории. Оч неплохие результаты по развитию экономики – в реализации находится ряд проектов с объемом инвестиций свыше млрд рублей каждый и с большим количеством новых рабочих мест.

Кроме приобретения новой школы в округе за два последних года введено три новых детских сада. А сейчас идёт одновременно капитальный ремонт 10 школ с общим объёмом вложений  порядка 531 млн рублей.

На 2023/24 год выделяем значительное финансирование на продолжение работ по  приведению в порядок дорожной сети на территории округа. Ремонтироваться будет целый ряд дорожных объектов и регионального, и муниципального значения в направлении Падеринского, Кропаней, Северного, сельхозакадемии, в Введенском, Б. Чаусово, и др.”, – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version