Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал хот ремонта дорог, дворов и коммунальных сетей в Кургане

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал хот ремонта дорог, дворов и коммунальных сетей в Кургане предпросмотр

В этом году благодаря комплексному ремонту будет решена многолетняя проблема прорывов труб тепловых сетей на ул. М. Горького – аварийные изношенные коммуникации заменят на участке от улицы Томина до улицы Савельева. Ход работ на объекте оценил губернатор Вадим Шумков в рамках объезда по городу Кургану. Участие в выезде приняли заместитель главы региона Константин Малышев, начальник государственной жилищной инспекции Владимир Чупахин, первый заместитель главы администрации города Павел Каргаполов, генеральный директор АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог» Иван Ситников.

Ремонт идёт в три этапа. На первом этапе Курганская генерирующая компания выполнит работы на участке от ул. Томина до ул. Володарского, на втором – на участке от ул. Володарского до ул. Пролетарской, на третьем – от ул. Пролетарской до ул. Савельева. На это из бюджета выделено 220 млн рублей. Курганская генерирующая компания должна завершить все этапы к 10 сентября.

Временные неудобства, вызванные масштабным ремонтом, после его завершения позволят надолго забыть о проблемах, с которыми жители окрестных домов на протяжении многих лет сталкивались постоянно.

«Это один из самых проблемных участков в городе. Ежегодно данный трубопровод в силу своей ветхости, так как ему больше 40 лет, не проходит гидравлические испытания в том или ином месте, мы постоянно в тех или иных местах делали аварийный ремонт сетей участками 1,2,3,5 метров. На самом деле, было принято правильное решение в этом случае капитально отремонтировать весь участок. Важно отметить, что синхронизация действий правительства Курганской области, администрации города и нашей компании позволяет не только решить проблематику на долгие годы с качеством сетей и теплоснабжения, но и сроками отключения горячей воды. В будущем планируется, что они будут существенно меньше из-за того, что не придётся ремонтировать этот участок», – рассказал исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев.

После ремонта сетей будет обновлено и дорожное покрытие. Год назад на ул. М. Горького отремонтировали участок дороги от ул. Красина до ул. Томина.

Сразу несколько обновлённых улиц получит в этом году микрорайон Восточный. Уже отремонтированы улицы Парижской Коммуны и Орджоникидзе. Идут работы на ул. Котовского и Бульваре Мира.

В центре внимания и ремонт дворов. Участники выезда осмотрели планируемые к ремонту дворы по ул. Станционной. А также ремонтируемые дворы во дворах домов №3 и 5 по Машиностроителей. Привести в порядок дворовую территорию глава региона поручил по просьбе жителей, с которой они обратились к нему во время одного из выездов.

«Настоящая команда Губернатора)). Наши подруги из дома по Машиностроителей, 3. Осенью в этот дом подводили магистральный газ. Обсуждая с местными жительницами это радостное событие, сразу получил новый наказ – отремонтировать их двор, да ещё прихватить и соседний). Делаем», – рассказал глава региона в своём телеграм-канале.

Подводя итоги выезда, губернатор подчеркнул, что работы в городе ведутся масштабные:

«Масштаб дорожных ремонтов огромный. Всего по городу в этом году 32 крупных объекта дорожного ремонта. Город меняется. Меняется быстро. Ремонты и стройка доставляют временные неудобства. Придётся потерпеть, чтобы передвигаться по дорогам без грязи и колдобин», – написал Вадим Шумков https://t.me/silavpravdevshumkov/1043?single .

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version