Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

«Дежурный инспектор» Роструда предоставил гражданам свыше 146 тысяч онлайн-консультаций

«Дежурный инспектор» Роструда предоставил гражданам свыше 146 тысяч онлайн-консультаций предпросмотр

Воспользовавшись сервисом «Дежурный инспектор», пользователи портала «Онлайнинспекция.рф» получили свыше 146 тысяч бесплатных онлайн-консультаций по вопросам трудового законодательства. Из них почти 14 тысяч консультаций было предоставлено в прошлом году.

Граждане обращаются за консультациями по вопросам, связанным с оплатой труда, охраной труда, увольнением, временем отдыха, приемом на работу и заключением трудового договора и др.

Консультационный сервис «Дежурный инспектор» позволяет ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами, задать свой собственный вопрос и получить ответ в течение 1-3 рабочих дней. При этом ответ предоставляется в двух форматах: краткий, отражающий суть вопроса, и расширенный с правовым обоснованием и ссылками на законодательство. Кроме того, база сервиса уже содержит свыше 1000 наиболее популярных ответов на вопросы, которые обновляются в соответствии с изменениями законодательства.

«Дежурный инспектор» – это один из консультационных инструментов, которым могут бесплатно воспользоваться все желающие. Это один из первых сервисов, который был на портале «Онлайнинспекция.рф». Сегодня пользователям портала доступно порядка 20 различных бесплатных сервисов, которые помогают как работникам, так и работодателям ориентироваться в сферах трудового законодательства.

Exit mobile version