Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Денис Грибов: «Центры опережающей профессиональной подготовки готовят современные востребованные кадры»

Денис Грибов: «Центры опережающей профессиональной подготовки готовят современные востребованные кадры» предпросмотр

Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), которые созданы в различных регионах России, позволяют сформировать профессиональные траектории для граждан всех возрастов. Об этом в ходе визита в ЦОПП Рязанской области заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Пресс-служба Правительства Рязанской области

«В условиях роста интереса к среднему профессиональному образованию ЦОПП предоставляют широкий спектр возможностей: профориентацию, ускоренное профессиональное обучение, повышение квалификации по самым перспективным профессиям и компетенциям», – отметил заместитель Министра.

Денис Грибов напомнил о том, что в рамках нацпроекта «Образование» проходит модернизация колледжей и техникумов.

Мастерские этих учебных заведений оснащаются современным оборудованием, программы корректируются в соответствии с современными требованиями – это дает молодым людям возможность получать востребованные профессии и проходить практику в таком формате, который готовит их к будущей трудовой деятельности.

Заместитель Министра посетил также Рязанский многопрофильный колледж и осмотрел мастерские по направлению «Обслуживание транспорта и логистика» (мастерская «Окраска автомобиля», мастерская «Кузовной ремонт», мастерская «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»).

Он также принял участие в совещании у помощника Президента Российской Федерации Максима Орешкина по вопросам социально-экономического развития.

Справочно

Проект по созданию центров опережающей профессиональной подготовки реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Exit mobile version