Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Для жителей Звериноголовского округа капитально отремонтировали поликлинику

Для жителей Звериноголовского округа капитально отремонтировали поликлинику предпросмотр

В Звериноголовской центральной районной больнице завершили капитальный ремонт поликлиники. Здесь заменили полы, провели оштукатуривание и окраску стен, смонтировали потолки. Также в поликлинике проведен ремонт санузлов.

В регионе при поддержке Губернатора Курганской области ведется активная работа по  улучшению условий оказания медицинской помощи.

«За последние три года мы получили новый аппарат УЗИ, стоматологическую установку, обновили автопарк. Также выполнили ремонт кровли, фасада,  инфекционного отделения, установили окна на 1 этаже и выполнили работы по благоустройству территории больницы. В следующем году запланирован ремонт второго этажа», – комментирует руководитель Звериноголовской центральной районной больницы Маргарита Лошенкова.

Автопарк  ЦРБ пополнился двумя новыми машинами «Соболь» и «Нива». Получена стоматологическая установка и монитор для ЭКГ. Отремонтировано  здание центральной  аптеки в с. Звериноголовское.

За счет средств дорожного фонда к  районной больнице сделана новая подъездная дорога.

В 2022  году планируется открыть  два новых ФАПа, в п. Искра и в с. Озерное. Обслуживать жителей небольших сел помогает мобильный ФАП с современным оборудованием.

Все эти преобразования позволят жителям Звериноголовского округа получать медицинскую помощь в комфортных современных условиях.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version