Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Для сезонной торговли овощами в Забайкальском крае впервые введут особые условия

Для сезонной торговли овощами в Забайкальском крае впервые введут особые условия предпросмотр

Новости, 16.03.2023, 14:56

В регионе идет обсуждение создания единого порядка и условий для размещения в Забайкалье нестационарных объектов торговли. Были учтены разные точки зрения, теперь разработанный проект ждет своего принятия в Законодательном собрании края. Уже известно, что особые условия коснутся сезонной торговли овощами и ягодами.

Для сезонной торговли овощами в Забайкальском крае впервые введут особые условия

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Законопроект касается объектов нестационарной торговли – палаток, ларьков и фургончиков. Отдельно хочется остановиться на сезонной торговле – это всем нам хорошо знакомые палатки с помидорами, огурцами, ранетом. Или с клубникой – в июле. Будут введены особые условия для торговли и размещения таких точек. В частности, для размещения такого объекта больше не нужно проходить процедуру торгов. Такой закон в нашем регионе будет принять впервые»,- сказал начальник отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Он также добавил, что принятие проекта закона позволит стимулировать инвестиционную активность торговых предприятий, будет способствовать развитию малого предпринимательства в Забайкальском крае. И в целом улучшит положение предпринимателей занимающихся продажей товаров и услуг в таких ларьках.

«Считаю, что принятие закона положительно отразится на жителях края, в части доступности сезонных товаров, а также сельскохозяйственной, печатной и продукции»,- добавил Денис Осипов.


Помощник министра экономического развития Забайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Exit mobile version