Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Дорогу к набережной Комсомольска-на-Амуре введут в эксплуатацию в июле этого года

Дорогу к набережной Комсомольска-на-Амуре введут в эксплуатацию в июле этого года предпросмотр

В Хабаровском крае продолжается работа по реконструкции и ремонту автодорог, ведущих к туристическим объектам. Сейчас подрядчик приводит в порядок дорогу к парковой зоне городской набережной в Комсомольске-на-Амуре. Реконструкция проводится в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” и долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. 

Строительство дороги ведется за счет бюджетных ассигнований на сумму 38,2 млн рублей, из них 24,2 млн рублей – привлеченные федеральные средства. Как сообщили в министерстве туризма края, на текущий момент на объекте уложен и утрамбован посадочный грунт. Сейчас подрядчик выравнивает тело автодороги, затем рабочие бригады приступят к укладке асфальта и нанесению разметки. Ведется обустройство автобусной остановки, светофор и освещение уже работают. 

– Появление новых зон для отдыха и досуга, а также повышение их транспортной доступности – на постоянном контроле губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Новая автодорога с пешеходной зоной, освещением и разметкой, а также и разворотной площадкой позволит обеспечить комфортный подъезд общественного, экскурсионного и личного транспорта к парковой части центральной набережной Комсомольска. В непосредственной близости завершается строительство православного комплекса, в котором уже проходят службы. В планах создание парка аттракционов с колесом обозрения и других объектов отдыха жителей и гостей промышленной столицы края, – подчеркнула министр туризма края Екатерина Пунтус. 

Напомним, в 2022 году по национальному проекту “Туризм и индустрия гостеприимства” в регионе были введены в эксплуатацию две дороги: трасса к туристическому комплексу в районе села Воронежское-1 и дорога, которая соединяет улицу Дзержинского и территорию Центра водного туризма (ЦВТ) в Комсомольске-на-Амуре. На приведение данных объектов в нормативное состояние было израсходовано в общей сложности 264,7 млн рублей, из которых 144,6 млн рублей – деньги федерального бюджета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Exit mobile version