Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Забайкальцев приглашают принять участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк»

Забайкальцев приглашают принять участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк» предпросмотр

Новости, 15.09.2022, 14:02

Ежегодный международный экодиктант стартовал с 10 сентября во всех регионах России. Цель образовательной акции, которая продлится до 17 сентября, — развитие волонтёрства, а также повышение грамотности населения в сфере экологии, охраны окружающей среды.

Забайкальцев приглашают принять участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк»

Фото организаторов

Написать диктант смогут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте, после чего участникам откроется доступ к материалам для прохождения тестирования.

В этом году темой диктанта стало «Устойчивое развитие начинается с тебя», вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.

Финальное мероприятие пройдет 16 сентября 2022 года на площадке Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. Прямая трансляция будет доступна в официальной группе ВК. Ответы на вопросы экодиктанта будут размещены на сайте акции 19 октября 2022 года. Участники и победители акции получат дипломы и сертификаты

В прошлом году участие в диктанте приняли более двух миллионов человек по всему миру — это 85 регионов РФ и 120 стран мира.


Пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкалья, Аяна Ойдопова.

Телефон для СМИ: 8-995-554-38-54, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Exit mobile version