Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Игровую площадку с искусственным покрытием оборудовали в Приаргунске по программе «Забайкальский дворик»

Игровую площадку с искусственным покрытием оборудовали в Приаргунске по программе «Забайкальский дворик» предпросмотр

Новости, 14.11.2022, 17:24

В забайкальском поселке Приаргунск благоустроили придомовую территорию в микрорайоне №1. Во дворе были обустроены спортивная и детская площадки, а также зона отдыха.

Игровую площадку с искусственным покрытием оборудовали в Приаргунске по программе «Забайкальский дворик»

Фото администрации Приаргунского района

Территория располагается по адресу 1 микрорайон, 13. В непосредственной близости находятся шесть пятиэтажных и два двухэтажных дома. Дворовое пространство включили в проект на основании заявлений от граждан. Как отмечают жители поселка, до проведения работ двор находился в аварийном состоянии. В нем отсутствовало освещение, зоны для комфортного отдыха и игр. Старые металлические сооружения, установленные несколько десятилетий назад, пришли в негодность и представляли опасность для детей.

«На территории оборудовано три зоны для времяпрепровождения людей разных поколений и интересов: небольшой спортивный комплекс для активных игр и занятий физкультурой, зона тихого отдыха с беседкой. В центре располагается детская площадка с мягким резиновым покрытием. Пешеходные дорожки и карманы для лавочек выложены тротуарной плиткой. Кроме того, во дворе отремонтировали проезжую часть, установили парковые фонари, оборудовали водоотвод», – сообщил и.о. министра ЖКХ Забайкалья Алексей Головинкин.

На благоустройство двора было выделено порядка 7 миллионов рублей.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Exit mobile version