Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Калининградские каратисты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Калининградские каратисты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований предпросмотр

Успеха при столь внушительной конкуренции добились делегаты калининградских клубов «Самурай» и «Сейкэн». Подопечные Алибека Гаджикурбанова, Рустама Абдулжалилова, Станислава Романчева и Андрея Лузина завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Чемпионами среди сверстников не старше 9 и не старше 15 лет стали Данил Ломакин и Намиг Бабаев. Серебро среди подростков не старше 13 лет – в активе Романа Тимербулата. А три бронзы завоевали Фёдор Щербич, Артём Брыков и Артём Плачас, первые двое – среди подростков не старше 9 лет, последний – среди юношей не старше 15 лет.

Сразу же после этого турнира в Санкт-Петербурге состоялось первенство Северо-Западного федерального округа, где калининградские каратисты оформили 12 наград, в том числе семь золотых. Чемпионами стали Артём Плачас, Андрей Морозов, Руслан Дмитриев, Артём Брыков, Илья Ломакин, Фёдор Щербич.