На базе отдыха «Витязево» под Анапой Калининградскую область в женском дивизионе с конца мая и по первую декаду июня успешно представили постоянные участницы этого проекта из общеобразовательной школы №58.

Подопечные Анастасии Галкиной, усиленные воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва Пионерского, первенствовали в стартовой смене среди 11 команд девочек не старше 10 лет по правилам баскетбола «4×4» и «2×2», став третьими в зачёте баскетбола 3×3 и первыми в итоговом сводном протоколе. Наградил победительниц чемпион Европы по баскетболу 2007 года Алексей Саврасенко.

Баскетболистки из Калининграда, помимо игр, отличились и в различных конкурсах. Они заняли третье место в состязании по навыкам владения мячом, второе место в забегах и победили в творческом задании. Это позволило опередить в тройке призёров сверстниц из Подмосковья. Самым результативным игроком турнира стала Виктория Латыш из Пионерского. Она набрала за восемь встреч 59 очков.

Теперь наши спортсменки готовятся сыграть в масштабном детском многосерийном турнире «Мост. Дети», организованном под эгидой Федерации баскетбола Калининградской области в аналогичном сокращённом сезонном формате «4×4».

На площадках центров уличного баскетбола «ПСБ-детям» (около Ростех Арены) и «Мост» (под эстакадным мостом на острове Канта) в несколько смен сыграют порядка 50 команд в трёх возрастных категориях. Торжественная церемония открытия пройдёт на Ростех Арене 17 июня.