Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Калмыкия вышла в финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии»

Калмыкия вышла в финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» предпросмотр

«Диво Евразии» – международный фестиваль, участие в котором это не только возможность получить оценку высоких экспертов, но и шанс обменяться опытом и перенять лучшие практики создания и продвижения видео.

Республика Калмыкия представила на суд жюри яркий проект Агентства по развитию туризма Республики Калмыкия – «Фестиваль Лотосов-2022». Он  успешно прошел два отборочных тура и сегодня в числе финалистов.

Основные задачи конкурса – повышение узнаваемости и продвижение туристических маршрутов, объектов и мест в различных туристических направлениях на евразийском пространстве, а также привлечение внимания СМИ к перспективе развития туризма.

Организаторы ставят перед собой задачу собрать полную информацию о туристическом потенциале стран Евразии и в перспективе – создать туристический путеводитель в виде мобильного приложения и печатного издания.

Победители и призеры Международного конкурса «Диво Евразии» будут определены в 25 категориях и номинациях.

Мероприятия международного финала пройдут с 7 по 9 декабря 2022 года в г. Новосибирск, где примут участие известные российские и международные эксперты, а также представители профильных СМИ. Победители конкурса будут размещены на 10 видеоканалах «Диво России» и «Диво Евразии», сайтах конкурса и других федеральных СМИ.

В финале конкурса свои видеопроекты представят участники из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Узбекистана и некоторых других стран.

 

Exit mobile version