Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

​Конкурс на лучшее путешествие по Дальнему Востоку стартовал на ВЭФ-2022

​Конкурс на лучшее путешествие по Дальнему Востоку стартовал на ВЭФ-2022 предпросмотр

Новости, 08.09.2022, 11:16

Старт Всероссийского конкурса «Дальний Восток — земля приключений» дал полпред президента по ДФО Юрий Трутнев на заключительном дне Восточного экономического конкурса. Уже с 8 сентября жители России смогут регистрироваться на сайте конкурса.

​Конкурс на лучшее путешествие по Дальнему Востоку стартовал на ВЭФ-2022

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы так и договаривались, что последний день форума — это старт конкурса. Поэтому считаем, что конкурс «поехал». Все, кто подал заявку на сайте, могут путешествовать, только осторожно и внимательно», — сказал Юрий Трутнев.

Для того чтобы побороться за главный приз, туристам необходимо подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ» , выбрать маршрут передвижения и согласовать его с МЧС России. Затем участники могут отправляться в свой поход, а после его завершения необходимо сделать ролик, не превышающий хронометраж в 10 минут, и загрузить его вместе с отчётом о путешествии в личный кабинет на сайте конкурса.

Члены жюри, в составе которых президент «Клуба путешествий» Михаил Кожухов, а также знаменитые телеведущие и тревел-блогеры, выберут лучшие видеоматериалы и определят победителей номинаций.

Главное правило – маршруты участников должны проходить на территории Дальнего Востока. Туристы могут отправиться в пешее или водное путешествие, лыжный поход или даже в путешествие на собачьих упряжках. Подробнее с правилами можно ознакомиться на сайте .

Напомним, инициатором конкурса выступил полпред президента по ДФО Юрий Трутнев. Итоги будут подведены через год, к следующему Восточному экономическому форуму.

В этом году Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Делегацию региона возглавляет губернатор Забайкалья Александр Осипов. Одна из главных задач участия делегации региона в ВЭФ-2022 – заключение инвестиционных соглашений. Планируется подписать 10 соглашений на 142,5 миллиарда рублей в горнорудной, банковской, инфраструктурной и социальной сферах. Кроме того, особое внимание на форуме уделяют туризму — представлены полноценные туристические маршруты.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Exit mobile version