Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Крупная энергокомпания и Алтайский государственный технический университет активно развивают сотрудничество

Крупная энергокомпания и Алтайский государственный технический университет активно развивают сотрудничество предпросмотр

АО «Алтайэнергосбыт» активно развивает сотрудничество с основным профильным вузом энергетической отрасли региона – Алтайским государственным техническим университетом имени Ивана Ползунова. В Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края констатировали: совместная работа позволяет студентам получить реальное представление о выбранной профессии, пройдя практику в энергокомпании, а действующим сотрудникам сбытовой организации – повысить свои профессиональные навыки, обучаясь по программам вуза.

АО «Алтайэнергосбыт» активно развивает сотрудничество с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова

«Мы заинтересованы в молодых перспективных кадрах, которые, окончив вуз, получат не только теоретические знания, но и практический опыт. Поэтому мы всегда рады студентам-энергетикам, с удовольствием делимся опытом. Кроме того, практика – это всегда отличная возможность для дальнейшего трудоустройства хорошо зарекомендовавших себя молодых специалистов», – подчеркнул генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

В рамках действующего между компанией и вузом договора о стратегическом партнерстве сотрудники энергокомпании получают степень магистров по образовательной программе «Электроэнергетика и электротехника» энергетического факультета, повышают квалификацию в рамках Губернаторской программы подготовки кадров для отраслей промышленности и энергетики по направлению «цифровизация и автоматизация на предприятиях энергетики».

«Практико-ориентированный подход и непосредственное участие в образовательном процессе представителей АО «Алтайэнергосбыт» позволяют готовить высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для энергетической отрасли сибирского региона», – отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Приоритетными направлениями в программе развития технического университета, по словам ректора, всегда были исследования, в том числе направленные на модернизацию и внедрение инновационных и сберегающих технологий, повышение энергетической эффективности. «Совместно сделаны важные шаги в реализации студенческих стартапов. АО «Алтайэнергосбыт» поддерживает наших студентов стипендиями и обеспечивает участие в международных профильных чемпионатах и соревнованиях. Благодаря нашему сотрудничеству обновляется лабораторная база, проводятся крупные мероприятия, внедряются новые образовательные программы. Я уверен, наши совместные проекты и разработки будут способствовать созданию новых производств, решению задач энергетической отрасли и созданию высокотехнологичных рабочих мест», – резюмировал Андрей Марков.

Фото: Алтайский государственный технический университет

Exit mobile version