Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Минкультуры Забайкалья назначило нового директора театра кукол

Минкультуры Забайкалья назначило нового директора театра кукол предпросмотр

Новости, 01.08.2022, 16:34

Директором «Тридевятого царства» стала заслуженный работник культуры Забайкальского края Наталья Зеленская.

Минкультуры Забайкалья назначило нового директора театра кукол

Фото Натальи Зеленской

Новый руководитель родилась в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Её родители переехали в Забайкалье в связи с трудовой деятельностью отца – геофизика. Весь трудовой путь Наталья Зеленская посвятила культуре – ранее занимала руководящие должности в муниципальном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха города Читы», была художественным руководителем КДЦ «Родина» и «Дворца искусств». В последние годы работала заместителем директора Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки имени Г.Р.Граубина.

«Я вижу в Наталье Николаевне энергичного и креативного руководителя. Уверена, что с приходом нового директора коллектив не только сохранит накопленный опыт, продолжит начатые ранее проекты, но и обретёт новые силы и идеи для развития», – отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Наталья Зеленская окончила Читинское областное училище культуры, а затем Восточно-Сибирскую академию культуры и искусства по специальности «Режиссура».

«Сегодня театр находится на сложном, ответственном и одновременно прекрасном этапе расцвета. Наш дом перестраивают. Мы получаем хорошую поддержку государства по федеральным программам «Театр детям» и «Пушкинская карта». Сейчас, когда большая часть коллектива в отпуске, у меня есть возможность постепенно вникнуть во все тонкости. А затем мы всей командой начнем активно работать для нашего зрителя», – рассказала новый директор забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Exit mobile version