Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Михаил Орлов встретился с педагогами и родителями лицея гуманитарных наук

Михаил Орлов встретился с педагогами и родителями лицея гуманитарных наук предпросмотр
https://saratov.gov.ru/

Заместитель Председателя Правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов встретился с педагогическим коллективом и советом родителей лицея гуманитарных наук.

Напомним, 1 июня 2022 года временно исполняющий обязанности Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин озвучил решение о передаче четырех школ на областной уровень.

Михаил Игоревич выразил благодарность педагогам за их многолетний труд, который показывает высокий результат их работы. Учащиеся лицея занимают призовые места на всероссийских олимпиадах, выпускники получают высокие баллы на экзаменах и образовательное учреждение имеет заслуженный статус базовой школы Российской Академии наук.

«Разделяю позицию Романа Викторовича, что данные школы уже достигли значительных высот на муниципальном уровне, а сейчас они готовы сделать шаг вперед и перейти на новый, региональный уровень», – рассказал Михаил Орлов.

За время встречи обсудили вопросы, касающиеся перехода и ожидаемые изменения в лицее. Зампред подчеркнул, что начало учебного года для детей не будет отличаться от привычного учебного процесса. Полностью сохранится администрация и педагогический состав лицея. Уже в августе в учреждении будет утверждена новая Программа развития, к разработке которой будут привлечены не только педагоги, но и родители лицеистов.

Министерство образования области

Exit mobile version