Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Молодёжь Курганской области приглашают принять участие в областном образовательном форуме «За Уралом – 2023»

Молодёжь Курганской области приглашают принять участие в областном образовательном форуме «За Уралом – 2023» предпросмотр

Молодёжь Курганской области приглашают принять участие в областном образовательном форуме «За Уралом – 2023». В этом году мероприятие пройдет с 28 по 30 апреля на базе комплекса отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском округе.

В мероприятии могут принять участие жители области в возрасте от 16 до 35 лет, которые состоят в молодёжных сообществах, а также те, кто заинтересован в развитии личностного и карьерного потенциала. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Молодёжь России» myrosmol.ru/ и в личном кабинете до 15 апреля подать заявку на участие.

Основная программа форума будет направлена на работу развития местных сообществ и индивидуального потенциала молодых людей. Во время образовательной программы для участников пройдут тренд-сессии, мастер-классы, воркшопы, диалоги на равных и другие мероприятия. Состоится фестиваль молодёжных идей «Летний движ», по итогам которого команды муниципальных образований получат финансовую поддержку от департамента образования и науки на реализацию своих проектов.

Также во время форума пройдёт Всероссийских конкурс молодёжных проектов от федерального агентства по делам молодёжи, где участники смогут получить до 1,5 млн рублей. Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди, имеющие проект и заявившиеся на направления «Всероссийские возможности» и «Региональные возможности». Приём заявок на грантовый конкурс – с 15 марта по 24 апреля.

Дополнительную информацию о проведении форума можно получить в центре молодёжных инициатив и программ ЦРСК по телефону: 8 (3522) 45-93-20.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента образования и науки Курганской области

Exit mobile version