Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Наружное освещение территорий – один из главных факторов комфорта и безопасности участников дорожного движения

Наружное освещение территорий – один из главных факторов комфорта и безопасности участников дорожного движения предпросмотр

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению продолжает реализацию программ развития наружного освещения.

Так, в Красногвардейском районе на Андреевской улице для равномерного освещения проезжей части завершилась установка 19 современных светодиодных светильников, 14 металлических опор. В целом, на магистрали на 30% увеличено количество фонарей там, где их недоставало.

Сети протяженностью 500 м проложены преимущественно в земле, что значительно улучшает эстетику городского пространства и позволяет защитить провода от повреждений.

В процессе реконструкции Андреевская улица не оставалась без освещения ни на один вечер. После завершения работ выполнено благоустройство территории.

В 2022 году в районе запланировано начать работы в квартале рядом с Красногвардейской площадью, на Ржевской и Лесопарковой улицах.  Ведется строительство освещения в деревне Новая, на участке Муринской дороги.

В Красносельском районе продолжаются работы по устройству наружного освещения в одном из любимых мест для отдыха и прогулок горожан – Южно-Приморском парке. Ранее здесь полностью отсутствовало освещение.

В рамках проекта в парке будут установлены 324 опоры, 399 светильников и 18 прожекторов. Для устройства линии электропередач будет проложена кабельная линия протяженностью 13 км.  

В настоящее время в Южно-Приморском парке уже установлено 225 опор, 162 светильника и 18 прожекторов. Полностью завершить работы планируется в августе 2023 года.

Светодиодные светильники экономичны, долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Без ущерба нормативной освещенности современные фонари позволяют снизить расход электроэнергии.

Функции заказчиков работ выполняют подведомственные Комитету СПб ГБУ «Ленсвет» и СПб ГКУ «Управление заказчика».

Exit mobile version