Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Наталья Григорьева: оплачиваемые общественные работы – одна из форм временного трудоустройства

Наталья Григорьева: оплачиваемые общественные работы – одна из форм временного трудоустройства предпросмотр

Одной из форм временного трудоустройства для безработных граждан и ищущих работу являются оплачиваемые общественные работы. Это трудовая деятельность, направленная на социально-полезную работу и дополнительную поддержку граждан, которые ищут работу. Наталья Григорьева стояла на учете в отделе Центра занятости населения «Красноармейский», где ей предложили общественную работу в «Детском саду «Колосок» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики». Работа ей понравилась и она осталась на постоянной должности помощника воспитателя.

«В Центр занятости населения я обратилась за поиском работы. Уволилась с предыдущей работы, так как мне не подходил график работы. Сотрудники Центра занятости предложили мне вакансию кастелянши. Я решила принять предложение и попробовать поработать себя на новом месте. По окончанию временной работы, заведующий детского сада мне предложила перейти на постоянную основу. Немного погодя мне предложили вакансию помощницы воспитателя. Подумала, что нужно всегда идти вперед и стремиться к саморазвитию, пробовать себя в каждой направлении, если жизнь тебе дает такие возможности. И самое главное теперь я рядом со своими детьми, больше уделяю время им», – говорит Наталья.

На 24 мая 2023 года в отделе заключено 18 договоров между организациями о проведения оплачиваемых общественных работ. Выдано 50 направления на трудоустройство безработных и ищущих граждан и 40 граждан трудоустроены на общественные работы. На постоянную основу трудоустроились 10 граждан.

Exit mobile version