Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

НАЦПРОЕКТЫ: продвинутым ленинградцам — ИТ-курсы с господдержкой

НАЦПРОЕКТЫ: продвинутым ленинградцам — ИТ-курсы с господдержкой предпросмотр

22 июня 2022

НАЦПРОЕКТЫ: продвинутым ленинградцам — ИТ-курсы с господдержкой

Жителям Ленинградкой области доступны более 100 ИТ-курсов, где обучение можно пройти со скидкой или бесплатно благодаря проекту «Цифровые профессии».

Запись на курсы происходит на портале Госуслуг –  https://profidigital.gosuslugi.ru/ Для этого нужно выбрать программу, заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах, и отправить заявку.

Ленинградцы могут выучится программированию, стать разработчиками бизнес приложений или мобильных приложений для ключевых операционных систем, стать специалистом по Data Science, проджект-менеджером, руководителем интернет-продаж, ИТ-рекрутером, финансовым менеджером в ИТ, трафик-менеджером, обучиться UX/UI-дизайну, моушн-дизайну, веб-дизайну и другим популярным направлениям в области креативной разработки.

Господдержка позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. 

В этом году заявку на участие в проекте «Цифровые профессии» уже направили 1643 ленинградца, 536 заявок одобрены. В 2021 году на курсы дополнительного ИТ-образования с государственным софинансированием поступили 406 ленинградцев.

Справка

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Оператором проекта выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.

Полностью бесплатно обучение могут пройти: инвалиды, безработные, стоящие на учете в центре занятости.
Со скидкой 50%: родители детей до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону (данные по средней зарплате публикует Росстат), студенты вузов, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций, граждане с зарплатой ниже средней по региону. 

Со скидкой 75%: родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону (данные по средней зарплате публикует Росстат), безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.

Поделиться

Exit mobile version