Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

На Кондратьевском проспекте начинается завершающий этап ремонта трамвайных путей

На Кондратьевском проспекте начинается завершающий этап ремонта трамвайных путей предпросмотр

В настоящее время ремонтные работы на Кондратьевском проспекте выполняются на 3-м участке от ул. Жукова до Минеральной ул. Планируемый срок завершения работ с учетом восстановления нарушенного благоустройства – не позднее июля 2022 года. Подрядной организацией полностью выполнена укладка асфальтобетона в трамвайных путях, ведутся работы по фрезеровке и укладке асфальтобетона в трамборте и проезжей части.

В период ремонта трамвайных путей по 3-му участку на Кондратьевском проспекте установлено ограничение движения транспорта – с 02.04.2022 по 15.05.2022 предусмотрено полное закрытие движения транспорта в направлении от ул. Жукова до Минеральной ул.

В рамках объекта Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга: «Кондратьевский пр. от Арсенальной ул. до ул. Жукова» уже отремонтированы два участка – выполнены основные работы на проспекте от Арсенальной ул. до ул. Минеральная.

После завершения всего комплекса работ на Кондратьевском проспекте улучшится состояние всего дорожного полотна магистрали. Кроме этого, рельсы будут уложены на одном уровне с покрытием проезжей части, а в конструкции будут применены вибро-шумо прирельсовые вкладыши, которые способствуют уменьшению воздействия шума и вибрации на окружающую среду. Также шпалы на путях будут заменены на железобетонную подушку, что позволит увеличить скорость трамваев и сделать мягче ход вагонов.

Ремонт трампутей на Кондратьевском проспекте сделает трамвай быстрее и комфортнее для пассажиров на одной из центральных магистралей Калининского района Санкт‑Петербурга. А новое дорожное покрытие повысит безопасность трамвайных путей на проспекте для всех участников дорожного движения. Кроме этого, через Кондратьевский проспект проходит трасса трамвайного маршрута №23, вошедшего в перечень 15 скоростных магистральных маршрутов, которые город планирует создать к 2028 году.         

Exit mobile version