Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Новая версия мобильного приложения «КАМбалл» доступна жителям Камчатки

Новая версия мобильного приложения «КАМбалл» доступна жителям Камчатки предпросмотр

6 июля 2022

В приложении, разработанном министерством цифрового развития Камчатского края, обновлены интерфейс системы и функционал уведомления пользователей.

Теперь информация о новых способах заработать и потратить социальные баллы приходит пользователю в виде моментальных push-уведомлений, сообщили в региональном Минцифры.

«Все важные сообщения от системы появятся в новом разделе мобильного приложения, а также будут продублированы на электронную почту пользователя и посредством sms. Дополнительно добавился раздел “Мои заявки”, в котором пользователи смогут видеть статусы всех своих заявок на начисление баллов, а также комментарии оператора системы. О том, что заявка рассмотрена, сообщит push-уведомление», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Виталий Батурин.

Обновленная версия стала доступна для платформы Android в магазине Google play ещё в начале лета, а сегодня владельцы телефонов с операционной системой IOS могут скачать новую версию в AppStore. Установить приложение на устройства Huawei можно с сайта Камчатской системы социальных баллов.

В министерстве цифрового развития добавили, что «КАМбалл» постоянно дорабатывается с учётом пожеланий и замечаний пользователей. Следующее обновление мобильного приложения системы планируется уже в июле.

Напомним, презентация проекта «Цифровая платформа социальных сервисов Камчатского края» («КАМбалл») прошла на оперативном совещании с правительством региона в сентябре 2021 года.
Цифровая платформа – «КАМбалл» – представляет собой государственную программу лояльности по аналогии с бонусными программами в коммерческом секторе. Сначала житель получает баллы за активность, а потом накопленные баллы тратит на скидки и услуги от партнеров: проход на гору, скидку в спортивном магазине или на образовательных курсах и многое другое.

Exit mobile version