Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Новую школу в микрорайоне Каштакском Читы построили на 80%

Новую школу в микрорайоне Каштакском Читы построили на 80% предпросмотр

Новости, 14.11.2022, 14:40

В столице Забайкалья на 80% возвели школу на 800 мест в микрорайоне Каштакский, которую впервые в регионе строят с применением механизма концессионного соглашения.

Новую школу в микрорайоне Каштакском Читы построили на 80%

Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Активные работы на объекте развернулись в марте, сейчас возведены все этажи школы, она подключена к тепло- и водоснабжению, электричеству, канализации. К концу этого года строителям необходимо закончить внешнюю и внутреннюю отделку, провести благоустройство прилегающей территории, установить мебель и оборудование», – рассказал первый замминистра строительства краевого Минстроя Илья Стремилов.

Сейчас в стройке задействованы более 200 человек и до 10 единиц техники. Принять первых учеников школа должна 1 сентября 2023 года.

Напомним, общая площадь образовательного учреждения – более 11,5 тысячи квадратных метров. В ней предусмотрено 33 учебных класса, рассчитанных на 24 человека каждый, актовый зал на 285 мест, столовая, спортзал, мастерские, библиотека.

В этом году в Забайкалье запланировано заключить еще четыре концессионных соглашения на строительство в 2022-2023 годах детских садов в Акше, Борзе и в Чите – на улицах Новобульварной и Коллективной.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, email: psminstroy75@mail.ru

Exit mobile version