Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова приехала на Международные спортивные игры «Дети Азии»

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова приехала на Международные спортивные игры «Дети Азии» предпросмотр

VII летние Международные спортивные игры «Дети Азии» открылись в России накануне. Спортивные баталии, в которых поучаствуют около 2000 юных атлетов, будут проходить до 8 августа. Судьи определят сильнейших в 19-ти видах программы.

Одной из почетных гостей праздника спорта стала олимпийская чемпионка Рио-Де-Жанейро по художественной гимнастике Вера Бирюкова. Вчера она поучаствовала в открытии Деревни спортсменов, где участники стартов будут жить во время форума. Вера и сама была участницей V Международных спортивных игр «Дети Азии», так что не по наслышке знает о неповторимой атмосфере этих состязаний. Во Владивостоке омскую школу художественной гимнастики будут представлять Лада Супрун, Полина Карпечина, Екатерина Санникова, Мария Пустовая, Полина Соклакова, Владислава Карнович и Майя Колобовникова. Соревнования по этому виду спорта стартуют уже завтра, а 30 и 31 июля мы узнаем имена победительниц и призеров.

Напомним, что омские спортсмены выступают на «Детях Азии» в составе сборной Сибирского федерального округа. Также за награды поборются наши  Александр Михель – в греко-римской борьбе, Владимир Рау – в бадминтоне и Егор Бочков – в легкой атлетике.

Exit mobile version