Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Омские гребцы завоевали первые награды Кубка России

Омские гребцы завоевали первые награды Кубка России предпросмотр

Омскую область на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ представляют Роман Аношкин, Владислав Блинцов, Дмитрий Буянов, Георгий Ваняшов, Артём Коровин, Владислав Литовка, Алексей Шишкин и Анастасия Панченко.

В программе состязаний – заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 метров.

Омским спортсменам уже удалось завоевать первые награды турнира. В заезде на байдарках-двойках на 1000 м «золото» завоевали Владислав Литовка и Дмитрий Буянов. Компанию на пьедестале им составили Иван Епишин и Василий Погребан из Москвы, ставшие 2-ми, а также Олег Синявин и Дмитрий Авдеев (Тверская область, Санкт-Петербург), занявшие 3-е место.

Также Владислав Литовка и Дмитрий Буянов стали 3-ми на 500-метровке на байдарках-двойках. Лидировали на этой дистанции Максим Спесивцев и Виталий Ершов из Ростовской и Московской областей. 2-е место заняли Александр Сергеев и Виктор Гавриленко (Краснодарский край, Москва – Тверская область).

У женщин в этой дисциплине бронзовым призером стала омичка Анастасия Панченко.

На дистанции 500 м в байдарках-одиночках бронзовую медаль получил Артем Коровин. На дистанции 1000 м в байдарках-одиночках «серебро» заполучил Владислав Литовка.