Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Осенью в Петербурге высажено в общей сложности более 270 тысяч растений

Осенью в Петербурге высажено в общей сложности более 270 тысяч растений предпросмотр

За осенний период 2022 года садово-парковые предприятия города высадили в Петербурге 246270 луковичных растений, 5045 деревьев и 18904 кустарников.

«Площадь зелёных территорий города увеличивается с каждым годом. Мы вкладываем значительные бюджетные средства, чтобы Петербург был не только красивым, но и более зеленым, более комфортным, более экологичным», – отметил губернатор Александр Беглов.

В осенний период также проведены необходимые агротехнические мероприятия по уборке листьев, садово-парковых дорожек и площадок и уходу за зелеными насаждениями и газонами.

Для озеленения города специалисты садово-парковых предприятий, подведомственных Комитету по благоустройству, выбирают разные породы деревьев. В частности, этой осенью были высажены ивы, клены, липы, сосны и ели, а также лиственница, береза, дуб, рябина, черемуха, ясень. Из кустарников предпочтение отдали кизильнику, барбарису, разным сортам сирени, чубушнику.

***

В 2022 году Комитет по благоустройству обеспечивает уход и содержание 3509 объектов зеленых насаждений на площади 7900 га. Это в том числе 91 парк, 137 садов, 123 бульваров, 1618 скверов, 1478 объектов уличного озеленения и 62 объекта перспективного озеленения.

Exit mobile version