Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Осенью в Петербург поступят новые автобусы

Осенью в Петербург поступят новые автобусы предпросмотр

Государственные и частные перевозчики продолжают обновлять автобусный парк городского общественного транспорта. По итогам июльских закупочных процедур ГУП «Пассажиравтотранс» заключил первые контракты на поставку автобусов.

Благодаря значительному снижению цены в ходе аукционов удалось увеличить на 13 единиц количество автобусов большого класса. Таким образом, до конца октября в парк перевозчика поступят 63 автобуса вместимостью не менее 97 человек.

«В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы не отказались от крупных проектов по развитию общественного транспорта. Обновление подвижного состава продолжается. Закупаются современные модели автобусов, отвечающие всем требованиям экологичности, комфорта и безопасности – низкопольные, доступные для маломобильных людей, оснащенные бортовыми системами управления и климат-контроля», – сказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что для обеспечения стабильной работы транспортной системы в Петербурге реализуется программа оптимизации автобусного парка – закупают машины на газомоторном топливе и частично новейшие модели с дизельным двигателем. 

Новая техника на дизельном топливе с двигателем Евро-5 заменит автобусы более низкого экологического класса, что уменьшит негативное влияние на окружающую среду.

Закупки будут продолжены. В этом году «Пассажиравтотранс» уже приобрел 83 автобуса, 48 из них используют компримированный природный газ. В общей сложности за последние пять лет на маршруты перевозчика вышли почти 900 единиц нового подвижного состава.

Exit mobile version