Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Первые 24 новых белорусских трактора для работы в садах и парках пришли в Петербург

Первые 24 новых белорусских трактора для работы в садах и парках пришли в Петербург предпросмотр

Загрузить фото 3,6 МБ

” data-thumb=”https://www.gov.spb.ru/static/writable/cache/e4/90/e490f8fd8308f8e57accd061f7a5e3bf.jpg” src=”http://www.gov.spb.ru/static/writable/cache/c2/18/c218743559d1fe373bb33b46002bc36b.jpg”>

Эти коммунальные машины садовники ждали уже давно. Последняя новая техника для них приходила еще в 2017 году. Тогда в строй зачислили всего 5 тракторов. Поэтому новые машины пришлись очень кстати, и специалисты уже знают, как и где им найти применение.

Белорусские трактора МТЗ 82.1 хорошо знакомы петербуржским садовникам. Это рабочие лошадки, которые способны браться за любую тяжелую работу. В зависимости, от установленного дополнительного оборудования, они могут косить траву, поливать газоны, перевозить тяжелые грузы. Причем зимой эффективность машин ничуть не падает. Они с тем же успехом сгребают в кучи снег, прометают щетками дорожки и посыпают их песком.

Не стоит забывать и об импортозамещении. У садовников никогда не будет проблем с ремонтом и поиском запчастей для этой техники. Всю необходимую работу по ремонту можно сделать быстро, качественно и за разумные деньги.

Стоит отметить, что это лишь первая партия тракторов для садово-паркового хозяйства Петербурга. Сейчас садовники приняли 24 единицы техники. До конца года получат еще 41 машину. Все – белорусского производства.

Дорожники в этом году также не остались без обновления. Предприятия должны пополнить свой парк 78-мью уборочными машинами. Среди них 36 ковшовых погрузчиков, 8 комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием, 9 комбинированных дорожных машин с вакуумно-подметальным оборудованием, 5 лаповых снегопогрузчиков и 20 пылесосов. Всю эту технику Комитет по благоустройству должен получить до конца 2022-го года.

Exit mobile version