Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Петербургские предприятия и научные команды готовы принять участие в конкурсе по микроэлектронике

Петербургские предприятия и научные команды готовы принять участие в конкурсе по микроэлектронике предпросмотр

Российский научный фонд начал приём заявок на конкурс по созданию технологий, материалов, оборудования и систем проектирования по направлению «Микроэлектроника» в рамках стратегических инициатив Президента Российской Федерации в научно-технологической сфере.

«Петербург обладает серьёзным инновационным потенциалом и научно-производственной базой. Сегодня особое значение приобретает ускоренное внедрение перспективных разработок в таком жизненно важном для экономики направлении, как микроэлектроника. Наши предприятия, научные и образовательные организации принимают в этой работе самое деятельное участие. Конкурс поможет найти практическое решение технологических задач при совместном участии всех заинтересованных сторон – государства, науки и бизнеса. Ведущие петербургские предприятия отрасли уже показали свою высокую заинтересованность», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На первом этапе до 3 мая свои предложения по 9 разделам и 4 направлениям изготовления микро- и наноэлектроники могут подать технологические заказчики, заинтересованные в решении конкретных производственных задач. Экспертная комиссия отберёт наиболее актуальные и востребованные производителями предложения. Затем будет объявлен конкурс среди научных команд, готовых принять участие в реализации этих предложений.

Сроки исполнения проектов должны составлять не более трех лет. Объемы ежегодного финансирования каждого из них со стороны РНФ – до 10 млн рублей для ориентированных научных исследований и до 30 млн рублей для прикладных исследований.

Главная цель конкурса – получение научно-технологических результатов и технологий, которые лягут в основу инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг.

Подробную информацию о конкурсе и условиях участия в нем можно узнать на сайте РНФ www.rscf.ru.

Exit mobile version