Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Петербург ждет школьников из Мариуполя на весенние каникулы

Петербург ждет школьников из Мариуполя на весенние каникулы предпросмотр

В Петербург на весенние каникулы вновь приезжают юные жители Мариуполя. В детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» будут отдыхать 120 школьников и 20 педагогов из города-побратима. Отдых продлится с 19 по 27 марта.

«Приезд ребят из Мариуполя в Петербург уже стал доброй традицией. Им нравится проводить у нас каникулы, а мы всегда рады принимать их. В общей сложности более 1700 юных мариупольцев отдохнули в наших детских лагерях. Ждем их и сейчас, готовим интересную программу. Уверен, эта поездка будет увлекательной и познавательной», – сказал губернатор Александр Беглов.

В весенние каникулы для гостей из Мариуполя будут организованы мастер-классы, квесты, танцевальные программы, кинолектории, экскурсии по Петербургу, творческие и спортивные занятия, экскурсия по стадиону «Газпром-Арена».

Участниками образовательной программы будут Академия талантов, Инженерно-техническая школа №777, Городской дворец творчества юных, Академия цифровых технологий, колледж «Академия Локон», РГПУ им.Герцена, Санкт‑Петербургский государственный академический художественный лицей имени Б.В.Иогансона при Российской Академии художеств.

Академия постдипломного педагогического образования проведет семинар для учителей из Мариуполя, они также посетят образовательные учреждения Петербурга.

В «Молодежном» детям обеспечено пятиразовое питание и круглосуточное медицинское обслуживание.

Летом для детей из Мариуполя было организовано четыре смены в лагере «Дружных». Также ребята из города-побратима отдохнули в Петербурге в осенние и зимние каникулы.

Exit mobile version