Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Победителями конкурса методических разработок стали авторы из Санкт-Петербурга, Кемеровской и Томской областей

Победителями конкурса методических разработок стали авторы из Санкт-Петербурга, Кемеровской и Томской областей предпросмотр

В Москве завершился очный этап Всероссийского конкурса методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей». В нем приняли участие 47 педагогов из 16 регионов страны. Конкурс организован Минпросвещения России.

Победителями конкурса в социально-гуманитарной направленности стали представители детско-юношеского центра «Орион» из Кемеровской области, в художественной направленности – педагоги «Академии талантов» города Санкт-Петербурга, в специальной номинации, посвященной 200-летию К.Д. Ушинского, – представители Дворца творчества детей и молодежи города Томска.

В Год педагога и наставника на конкурс было подано более 200 методических кейсов от более чем 600 участников: педагогов дополнительного образования, а также команд образовательных организаций, разрабатывающих и реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Для финалистов, помимо уникальных конкурсных испытаний, была подготовлена интенсивная программа повышения квалификации, которая включала три стратегические сессии, дискуссионную площадку и мастер-классы ведущих специалистов в сфере дополнительного образования.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса методических разработок объявили имена абсолютных победителей, все участники финала получили сертификаты о повышении квалификации. Победители и лауреаты в дальнейшем становятся постоянными экспертами конкурса.

Справочно

Всероссийский конкурс методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей» проводится с 2018 года.

Организатором конкурса выступает Минпросвещения России при организационно-методическом и экспертном сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Цель конкурса – профессиональная мотивация и актуализация методического потенциала педагогических работников сферы дополнительного образования в разработке моделей учебно-методических комплексов по реализации дополнительных общеобразовательных программ художественной и социально-гуманитарной направленностей.

Подробную информацию о конкурсе и его победителях можно узнать по ссылке.

Exit mobile version