Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики предпросмотр

Пресс-служба Минпросвещения России


Сегодня мы отмечаем знаменательный для нашей страны праздник – День космонавтики. 12 апреля 1961 года – особенная дата для России. Она символизирует упорство, трудолюбие, тягу к знаниям и стремление быть первыми.

В этот день я поздравляю в первую очередь людей, которые связали свою профессиональную деятельность с космической отраслью. Они вносят серьезный вклад в развитие российской научной и технической мысли, не боятся быть первопроходцами в своей сфере и продвигать нашу страну вперед. Успехи наших предшественников дополняются достижениями современных астрофизиков и исследователей космической сферы.

В марте этого года мы отмечали 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Миллионы ребят вдохновляются его личностью и примером ученых, военных летчиков, конструкторов, исследователей, инженеров и техников, сделавших первый полет человека в космос возможным.

Естественно-научные специальности в России снова становятся популярными. Работа «Точек роста», «Кванториумов», «IT-кубов», инженерных и космических классов – все это позволяет ребятам реализовывать свои способности в интересующих их направлениях и воплощать в жизнь свое стремление покорять космос.

Желаю нашей стране продолжать успешно развиваться, а ребятам хорошо учиться, ответственно относиться к выбору профессии. Не бойтесь мечтать и смело осуществляйте задуманное. Будущее рождается сегодня!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Exit mobile version