Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

По инициативе местных жителей в Мазановском районе благоустроят сельский парк

По инициативе местных жителей в Мазановском районе благоустроят сельский парк предпросмотр

По инициативе местных жителей в Мазановском районе благоустроят сельский парк

Дата размещения: 25.05.2023 09:04

Дата изменения: 25.05.2023 09:06

Работы пройдут на территории Новокиевского сельсовета в селе Новокиевка. Здесь продолжатся работы по обновлению парка, начатые в ходе инициативного бюджетирования в 2021 году.  

В этом году здесь заасфальтируют пешеходные дорожки и установят бордюрный камень. На это потратят 1,6 миллиона рублей. 

В прошлый раз в парке тоже асфальтировали пешеходные дорожки, а также устанавливали лавочки. В 2020 году при поддержке областного министерства финансов в Новокиевке сделали уличное освещение. 

Парк уже преображается в селе Ерковцы Ивановского муниципального округа. В этом году здесь по программе местных инициатив сделают пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установят лавочки, беседку и арку. Стоимость проекта 1,9 миллиона рублей. 

В 2021 году в ходе инициативного бюджетирования в Ерковцах привели в порядок Дом культуры, а годом ранее здесь построили первую многофункциональную спортивную площадку. В 2019 году в селе Ерковцы предложению местных жителей создали «Сквер памяти».

Напомним, при поддержке областного министерства финансов в этом году 26 муниципалитетов реализуют свои проекты по благоустройству территорий. Между победителями распределили 39 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Воплотить в жизнь проекты муниципалитеты-победители должны до конца года.  

Для справки: в 2022 году 129 проектов реализовали муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования. По итогам 2021 года муниципалитеты воплотили в жизнь 260 проектов благодаря программе по поддержке местных инициатив. В 2020 году в рамках инициативного бюджетирования в области реализовали 167 проектов.

Exit mobile version