Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Правила эффективного применения агротехнологий обсудят на конференции в Чите

Правила эффективного применения агротехнологий обсудят на конференции в Чите предпросмотр

Новости, 10.11.2022, 15:28

Минсельхоз Забайкалья совместно с центром «Мой бизнес» 15 ноября проведут расширенную агроконференцию по растениеводству. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Правила эффективного применения агротехнологий обсудят на конференции в Чите

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Основной темой конференции станет обсуждение почвенно-климатических условий Забайкалья и правил эффективного применения технологии No-till при возделывании сельскохозяйственных культур. Докладчиком станет приглашенный из Ставрополя профессор Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра Виктор Дридигер. К участию приглашаются главы фермерских и личных подсобных хозяйств, члены сельскохозяйственных кооперативов и руководители агропредприятий региона», – рассказал министр.

Также в этот день участники рассмотрят вопросы предоставления господдержки бизнесу, условия соблюдения требований законодательства в области семенного контроля, аспекты работы в государственных информационных системах.

Агроконференция состоится в Чите 15 ноября в 10.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Монблан» по адресу: Чита, улица Костюшко-Григоровича, 5. Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация по ссылке. По всем вопросам звонить: 8-800-100-10-22.

Возрастной ценз: 6+


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Exit mobile version