Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Правительство Омской области и Газпромбанк обсудили параметры сотрудничества по приоритетным для региона проектам

Правительство Омской области и Газпромбанк обсудили параметры сотрудничества по приоритетным для региона проектам предпросмотр

«Знаю, что Правительство Омской области на протяжении длительного времени сотрудничает с Газпромбанком в разных направлениях, в инфраструктурных проектах. Газпромбанк для нас важный партнёр. Готовы это партнёрство и дальше развивать. Давайте обсудим ваши предложения по совместной работе», – пригласил к разговору участников совещания руководитель Омской области.

На рабочей встрече обсуждались как ключевые моменты по дальнейшей реализации проектов, которые находятся в активной фазе проработки, так и направления взаимодействия на ближайшую перспективу с учётом приоритетов социально-экономического развития региона.

«Мы считаем, что Омская область обладает большим потенциалом в плане реализации крупных инфраструктурных проектов, направленных на укрепление социально-экономического потенциала региона, а Газпромбанк на правах #МЕГАИГРОКа является одним из крупнейших в стране финансовых институтов с необходимыми опытом и ресурсами для их создания. Банк планирует продолжать совместную работу с руководством области по поиску эффективных решений для реализации необходимых региону, и, в частности, его жителям, инвестиционных инициатив»,  – отметил Первый Вице-Президент Банка Павел Бруссер.

Темами переговоров были как крупные региональные объекты капитального строительства, так и более локальные инвестиционные проекты, в которых Газпромбанк предлагает варианты проектного финансирования, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

Exit mobile version