Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Пушкин дал пять: Минкультуры Забайкалья опубликовало новый выпуск еженедельника «Веди себя культурно»

Пушкин дал пять: Минкультуры Забайкалья опубликовало новый выпуск еженедельника «Веди себя культурно» предпросмотр

Новости, 19.11.2022, 18:10

Цифровой журнал «Веди себя культурно» министерства культуры региона и портала Культура75.рф расскажет о событиях, которые можно посетить по «Пушкинской карте» в ближайшую неделю.

Пушкин дал пять: Минкультуры Забайкалья опубликовало новый выпуск еженедельника «Веди себя культурно»

Издание представляет забайкальцам мероприятия учреждений культуры края, которые доступны к посещению по «Пушкинской карте». На страницах журнала можно ознакомиться с описанием событий, узнать о месте и времени их проведения, также издание содержит QR-код, по ссылке которого можно приобрести билет онлайн.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С этого года каждому владельцу карты начислено по пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, две из них можно потратить на приобретение билетов в кино.

В Забайкальском крае сегодня по «Пушкинским картам» можно посещать мероприятия 90 государственных и частных учреждений культуры. Полный перечень учреждений можно посмотреть на сайте КУЛЬТУРА.РФ.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Exit mobile version