Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

​Пять инвестпроектов от Забайкалья презентовали на форуме приграничных регионов России, Китая и Монголии

​Пять инвестпроектов от Забайкалья презентовали на форуме приграничных регионов России, Китая и Монголии предпросмотр

Новости, Важное и актуальное, 10.11.2022, 12:55

Трёхсторонний онлайн-форум приграничных регионов России, Китая и Монголии по продвижению инвестиционных проектов состоялся 9 ноября. Его участниками стали представители Республики Бурятии, Китая, Восточного аймака Монголии, Сухэ-Баторского аймака Монголии, а также Забайкальского края. Об этом сообщили в министерстве по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкалья.

​Пять инвестпроектов от Забайкалья презентовали на форуме приграничных регионов России, Китая и Монголии

Фото Минпланирования Забайкальского края

Представители правительств регионов-участников рассказали об инвестиционном потенциале и льготных режимах на своих территориях, а предприятия презентовали инвестиционные проекты в различных сферах. Всего на форуме было представлено 26 проектов, пять из которых – инвестиционные проекты Забайкальского края.

ООО «Терос ЗК» и племенной завод «Комсомолец» представили проекты по экспорту зерновых и масличных культур, кондитерская фабрика «Восток» презентовала кондитерские изделия для экспорта, компания «Читинские ключи» выступила с презентацией минеральной воды и сладких газированных напитков, а специализированный застройщик «Мир» представил проект экспорта железобетонных изделий и кирпича.

«По итогам конференции издан сборник проектов на русском, монгольском и китайском языках, где представлены инвестиционные предложения регионов-участников. От Забайкальского края в сборник вошли проекты, представленные в рамках форума, а также проект по производству и продаже травяных чаев под брендом Greenton компании ЭкоПродукт и проект по производству консервированного мяса в Агинском районе Забайкальского края – мясокомбинат «Агинский», – рассказали в Минпланирования Забайкалья.

В ведомстве отметили, что форум стал площадкой для презентации инвестиционного потенциала региона. Благодаря форуму о льготных режимах (ТОР) и инвест проектах края узнали участники из приграничных районов Китая и Монголии, а выпущенный сборник по проектам позволит распространить информацию по всей территории этих стран. Кроме того, некоторые участники уже установили взаимодействие, нашли партнёров и начали сотрудничать.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

Email: infocom75@yandex.ru

Exit mobile version