Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Районы Бурятии получат 854 миллиона рублей на модернизацию ЖКХ

Районы Бурятии получат 854 миллиона рублей на модернизацию ЖКХ предпросмотр

Правительство России утвердило 17 региональных программ, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2023-2024 годах. В число одобренных программ вошел и проект Бурятии, предусматривающий капитальный ремонт тепловых и водопроводных сетей в 6 районах республики.

За счет средств публично-правовой компании “Фонд развития территорий”, на условиях софинансирования с республиканским и муниципальными бюджетами отремонтируют сети в нескольких населенных пунктах Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Муйского, Северо-Байкальского и Селенгинского районов. Общий объем финансирования программы составит 854 миллиона рублей, на эти средства в районах заменят 88 км инженерных сетей, которые обеспечивают теплом и водой 32 тысячи жителей Бурятии.

Целью федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры является повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению страны.

«Сегодня мы одобрили ещё 17 проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Их общая стоимость составляет 34,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета будет направлено 18,8 млрд рублей. Данными проектами предусмотрено строительство и модернизация 2,1 тыс. км коммунальных сетей. Благодаря этому качество предоставляемых услуг ЖКХ в общей сложности улучшится для 565,2 тысячи человек», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Exit mobile version