Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Родители старшеклассников вместе с педагогами-наставниками, журналистами и представителями органов власти Курганской области сдадут ЕГЭ по русскому языку

Родители старшеклассников вместе с педагогами-наставниками, журналистами и представителями органов власти Курганской области сдадут ЕГЭ по русскому языку предпросмотр

Родители старшеклассников вместе с педагогами-наставниками, журналистами и представителями органов власти Курганской области 21 марта сдадут ЕГЭ по русскому языку. Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», пройдет в школе №48 г. Кургана.

Родители выпускников получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от металлодетектора до получения результатов. Участникам будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Вместе с родителями в Год педагога и наставника в акции примут участие педагоги, которые в преддверии экзаменов решили поддержать выпускников и в очередной раз напомнить, что ЕГЭ — это не страшно.

«Эта акция пройдет в нашем регионе в седьмой раз. Я сам неоднократно в ней участвовал и поддерживаю стремление наставников, родителей пройти этот путь, чтобы потом на собственном опыте делать выводы о сложности заданий на экзаменах, об их объективности, а самое главное — помочь нашим выпускникам советами, убедить их, что все обязательно получится», – отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Также возможность сдать пробный экзамен традиционно будет предоставлена сотрудникам средств массовой информации, представителям органов власти Курганской области и всем желающим.

В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Начнется экзамен 21 марта в 15:00. Продолжительность мероприятия 1 час.

Записаться на участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» может любой желающий до 20 марта по телефонам: 8 (3522) 42-88-65 или 8-909-148-79-79 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).

На экзамене участникам ЕГЭ при себе необходимо иметь паспорт и ручку с черными чернилами.

Организатор Всероссийской акции – Рособрнадзор.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента образования и науки Курганской области

Exit mobile version