Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Сборная Курганской области принимает участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх

Сборная Курганской области принимает участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх предпросмотр

С 26 по 31 июля в Омске проходят  XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. За награды в 14 видах программы состязаются около 1 500 спортсменов из 50 регионов России и Республики Беларусь. Участие в соревнованиях принимает и сборная команда Курганской области.

В составе делегации региона спортсмены из Половинского, Каргапольского, Варгашинского, Сафакулевского, Частоозерского, Кетовского, Далматовского и Юргамышского муниципальных образований. Наши земляки защищают спортивную честь региона в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, настольному теннису,  в состязаниях спортивных семей, в состязаниях дояров и механизаторов, в самбо, полиатлоне, легкой атлетике и в перетягивании каната.

Первые медали в копилку сборной Курганской области 27 июля принесли гиревики Андрей Баландин и Екатерина Богданова. В своих весовых категориях ребята завоевали «бронзовые» награды.

28 июля добавилось еще пять наград. По борьбе самбо чемпионкой Игр стала Юлия Сивкова (общекомандное место – третье). В армспорте (после турнира на левой руке) лидирует Алена Никонова, вторыми идут в своих весовых категориях Динара Данилова и Дмитрий Емельянов,  третьим – Дмитрий Степанов. Сегодня у рукоборцев пройдут соревнования на правой руке. «Серебро» и у гиревика Александра Вдовенко.

Вторую строчку перед заключительным днем состязаний занимают полиатлонисты, которые совсем немного уступают спортсменам из Удмуртской республики. В личном зачете у ребят так же сохраняются шансы на медали.

Шансы на победу есть и у семейных команд: на призовое место претендует  семья Шараповых (с мальчиком), лидирует перед эстафетным бегом семья Пастуховых (с девочкой).

В финальную четверку, которая разыграет медали, пробились  и теннисисты, горящие желанием привезти домой награды всероссийских соревнований.

Свою лепту в общекомандный результат постараются внести сегодня механизаторы, дояры и косари.

После двух дней соревнований сборная Курганской области занимает вторую позицию в общем зачете и лидирует по своей группе территорий.

По информации управления по физической культуре и спорту Курганской области

Exit mobile version