Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Свыше 150 тысяч человек посетило Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2022»

Свыше 150 тысяч человек посетило Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2022» предпросмотр

В рамках деловой программы выставки проведено 9 семинаров. Фермеры и животноводы, агрономы и инженеры обменивались имеющимся опытом на тематических семинарах и «круглых столах», заключали контракты и деловые соглашения.

За время работы выставки в ней приняли участие свыше 350 компаний, презентующих свою сельскохозяйственную технику и современное оборудование, предприятия в сфере растениеводства, животноводства, птицеводства, научных разработок и инноваций, также был представлен весь спектр услуг в агропромышленном комплексе.

Более 30-ти хозяйств представляли различные направления животноводства региона, в том числе коневодство, птицеводство и т.д. Посетители выставки познакомились с племенным поголовьем крупного рогатого скота молочного и мясного направления. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ежедневно проводили дегустацию и продажу продукции. Более 20 крупных холдингов и предприятий представили известную и полюбившуюся всем продукцию.

На выставке было представлено более 25 новинок современной сельскохозяйственной техники и оборудования, заключено более 95 контрактов на поставку техники.

Кроме того, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области было заключено 4 соглашения:

С ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ООО «Пегас-Агро» (Самарская область) – по вопросам технической модернизации агропромышленного комплекса на территории Омской области, в том числе при обеспечении потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей сельхозтехникой.

С ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» и АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» – на проведения научных исследований и разработки продукции гражданского назначения и импортозамещения высокотехнологичных изделий для хлебопекарной промышленности.

С ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и ООО «Союз-Агро» – на проведения научных исследований, разработки и продвижения на рынок продукции гражданского назначения и импортозамещения высокотехнологичных изделий в области автоматизации технологических и бизнес-процессов в мясном и молочном животноводстве.

Также был подписан меморандум с ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» о сотрудничестве в сфере мониторинга качества топлива для аграриев Омской области.

Участники выставки были награждены благодарственными письмами Губернатора Омской области и дипломами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Exit mobile version