Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Свыше 250 млн рублей направлены на субсидии для развития газозаправочной инфраструктуры

Свыше 250 млн рублей направлены на субсидии для развития газозаправочной инфраструктуры предпросмотр

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О предоставлении из бюджета Санкт‑Петербурга субсидий юридическим лицами индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправки транспортных средств компримированным (сжатым) природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов».

В Петербурге с 2014 года развивается рынок газомоторного топлива, в том числе строительство газозаправочной инфраструктуры и перевод транспорта на газомоторное топливо.

Инвесторам, реализовавшим проекты по строительству и вводу в эксплуатацию объектов заправки транспортных средств природным газом (АГНКС), предоставляются субсидии на компенсацию части затрат.

На предоставление субсидий на 2022 год выделено 252 млн рублей, в том числе 98,28 млн рублей из федерального бюджета и 153,72 млн рублей из бюджета Петербурга.

Строительство АГНКС позволит обеспечить условия для перевода автомобильного транспорта, в том числе общественного, машин дорожно-коммунальных служб и личных автомобилей на газомоторное топливо.

Exit mobile version