Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Социально ориентированные НКО получат субсидии на проведение мероприятий в формате «Точек кипения»

Социально ориентированные НКО получат субсидии на проведение мероприятий в формате «Точек кипения» предпросмотр

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «Об утверждении Порядка предоставления в 2023 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для проведения мероприятий в формате «Точек кипения» в целях поддержки педагогических, молодежных, инженерных, научно-технологических, образовательно-культурных инициатив, профессий будущего».

Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе социально ориентированным НКО, реализующим образовательные программы высшего образования и (или) среднего профессионального образования в целях возмещения затрат по проведению мероприятий в формате «Точек кипения».

На эти цели в бюджете города предусмотрено 30 млн рублей. При этом размер одной субсидии не может превышать 6 млн рублей.

Работа «Точек кипения» направлена на повышение качества кадрового резерва Российской Федерации. Университетские «Точки кипения» выступают как испытательный полигон для инновационных технологий и проектов, образовательных программ.

Exit mobile version