Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Специалистов животноводства Алтайского края приглашают на бесплатное обучение по воспроизводству стада

Специалистов животноводства Алтайского края приглашают на бесплатное обучение по воспроизводству стада предпросмотр

16 мая на базе Алтайского института повышения квалификации агропромышленного комплекса стартует программа повышения квалификации «Организация воспроизводства стада сельскохозяйственных животных».

Право на бесплатное обучение имеют специалисты по искусственному осеменению животных, специалисты зоотехнических и ветеринарных служб, руководители среднего звена сельскохозяйственных организаций и предприятий агропромышленного комплекса края, главы и (или) специалисты К(Ф)Х, включая индивидуальных предпринимателей в сельском хозяйстве, руководители и специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований Алтайского края, специалисты краевых государственных бюджетных учреждений, оказывающих консультационные услуги организациям АПК, и учреждений государственной ветеринарной службы Алтайского края.

Для бесплатного прохождения образовательной программы специалисты должны иметь образование не ниже среднего профессионального по любой специальности (подтвердить копией диплома) и быть оформлены на должность не позднее 13 мая 2022 года.

Как уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, учеба пройдет в три этапа. Обучение на базе института продлится с 16 мая по 3 июня, стажировка на производстве (в хозяйстве) – с 6 по 27 июня. С 28 по 29 июня слушатели курса сдадут в институте экзамен и отчет о стажировке (с защитой).

Заявки на обучение принимают до 13 мая. Подробности о программе повышения квалификации можно узнать по телефону (3852) 52-79-46.

Exit mobile version